САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о полном запрете вейпов для несовершеннолетних

В том числе без содержания никотина, и расходников к ним

Госдума принял закон о продаже несовершеннолетним вейпов, в том числе без содержания никотина, и расходников к ним. Об этом в своем телеграм-канале сообщил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- В жидкостях для вейпов содержатся тяжелые металлы, другие химические вещества, попадание которых в организм в несколько раз повышает риск развития злокачественных новообразований, - пояснил Володин. - Токсичные пары вейпов способствуют образованию рубцов на легких и сужению дыхательных путей.

Парламентарий напомнил, что обсуждал этот вопрос с избирателями, и абсолютное большинство высказалось за принятие мер по защите детей от пагубной привычки.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также