САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Парк высоких технологий хотят задушить экономически

Президент призвал создавать продукт для нужд национальной экономики

Александр Лукашенко проводит совещание по теме развития IT-отрасли в Беларуси.

Участники обсуждают проекты указов, которые призваны усовершенствовать и простимулировать работу Парка высоких технологий. 

- Bce должны создавать продукт для нужд национальной экономики и, конечно же, на экспорт. Задача серьезная. Но в последние несколько лет у нас задач легких и не бывает, - подчеркнул президент.

Он отметил, что белорусский Парк высоких технологий, который долгое время авторитетные специализированные издания называли «раем для программистов» и «кремниевой долиной Восточной Европы», хотят задушить экономически. 

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также