САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Процесс урегулирования между Палестиной и Израилем откатился далеко назад - Лавров

В результате столкновений и односторонних мер двух стран

Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров в пятницу в Анкаре с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу заявил, что разрешение конфликта между Израилем и Палестиной из-за столкновений и односторонних мер откатилось далеко назад.

- Процесс урегулирования отношений между палестинцами и Израилем, к сожалению, отброшен далеко назад в результате многих событий: столкновений, односторонних мер, которые принимаются и палестинцами, и израильтянами, которые вот сейчас вылились в очень серьезные столкновения, чреватые дальнейшим обострением обстановки, - сказал Лавров.

По его словам, Россия разделяет необходимость вернуться к основополагающим решениям ООН о тех принципах, на которых должен идти прямой диалог между палестинцами и израильтянами о формате так называемого двухгосударственного решения.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также