САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В соцсети утекли секретные документы Пентагона о конфликте на Украине

США начали расследование

Минобороны США начали расследование утечки секретных документов НАТО по вопросам Украины. Об этом пишет New York Times.

Отмечается, что документы датируются началом марта содержат информацию о формирующихся украинских бригадах, которые обучаются и снабжаются США и другими членами Североатлантического альянса. В секретном документе якобы говорится, что готовность шести из девяти этих бригад ожидается к 31 марта, а остальных — к 30 апреля. В материале также подчеркивается необходимость более 250 танков и 350 БМП для этих формирований.

Власти США утверждают, что распространением документов занимаются российские Telegram-каналы.

- Нам известно о сообщениях в социальных сетях, и наш департамент изучает этот вопрос, - заявила заместитель пресс-секретаря Минобороны США Сабрина Сингх.

В статье издания подчеркнули, что США работают над удалением документов из интернета, но у них не получается.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также