САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия требует немедленного освобождения митрополита Павла – МИД

И предоставить ему медицинскую помощь

Россия требует от Украины срочно освободить наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла. Такое заявление сделал спецпредставитель руководителя российского МИД по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания Геннадий Аскальдович.

- Требуем немедленного освобождения митрополита Павла, - говорится в заявлении Аскальдовича.

Дипломат добавил, что Москва также требует от Киева предоставить необходимую помощь митрополиту. Он отметил, что Россия испытывает переживания за будущее служителя церкви. Кроме того, по его словам, Павел становится символом мученика за веру.

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также