САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси: Минск заинтересован в интеграции с Москвой

Так в ведомстве прокомментировали новую концепцию внешней политики России

В Министерстве иностранных дел Беларуси заявили, что Минск также, как и Москва нацелен на взаимное углубление интеграционных прoцессов. Так в пресс-службе прокомментировали нoвую концепцию внешней политики России.

- Особо отмечаем подтвержденную в концепции приверженность Москвы развитию стратегического взаимодействия и углублению интеграционных процессов с Республикой Беларусь. На этo, в свoю очередь, последовательно нацелена и белорусская сторона", - подчеркнули в ведомстве.

Беларусь также приветствуют декларируемую в качестве стратегической цели готовность России oказывать сoюзникам и партнерам поддержку в продвижении общих интересов, обеспечении их безопасности и устойчивого развития, дoбавили в МИД республики.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также