САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для устроившего стрельбу в гимназии Казани запросили пожизненный срок

На подсудимого также могут наложить штраф в 240 тысяч рублей

В ходе судебных прений прокурор попросил назначить Ильназу Галявиеву, обвиняемому в вооруженном нападении на школьников и преподавателей казанской гимназии в мае 2021 года, наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Он также выступил с требованием наложить на подсудимого штраф в 240 тысяч рублей. Адвокат Галявиева попросил время до 10 апреля для подготовки к прениям.

Трагедия произошла в мае 2021 года. Галявиев, которому тогда было 19 лет, вооружившись охотничьим ружьем, а также изготовленным им взрывным устройством, совершил нападение на учителей и учащихся гимназии №175, где раньше учился. Погибло 9 человек, еще 24 пострадали.

Белорусов эта трагедия не оставила равнодушными: многие минчане приносили цветы и мягкие игрушки к посольству России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также