САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко: Беларусь и Россия нашли решение вопроса каботажных перевозок

Осталось дговориться, с какого срока решение вступит в силу

Беларусь и Россия нашли решение вопроса каботажных перевозок. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам переговоров с председателем правительства России Михаилом Мишустиным и заседания Совета Министров Союзного государства.

Роман Головченко отметил, что пока российская нормативная база запрещает белорусским перевозчикам осуществлять на территории РФ каботажные перевозки.

- Но вопрос этот для нас принципиальный, вы помните, что на заседании Совета Министров Беларуси, где участвовал президент, он поставил еще раз остро этот вопрос и сказал, что проблема должна быть решена, - сообщил премьер-министр. - В принципе с российскими коллегами понимание найдено, как это сделать. Единственное, что сейчас мы продолжаем консультации относительно того, с какого срока это решение вступит в силу. Мы настаиваем на том, чтобы этот вопрос решился быстрее.

Головченко также сообщил, что сторонам удалось найти взаимопонимание и по вопросам тарифов на аэронавигационное обслуживание.

- То же самое касается и тарифов на аэронавигационное обслуживание, - сказал премьер. - Мы должны будем свести к единому тарифу и для российских авиаперевозчиков, и для национальной авиакомпании «Белавиа». Решения принципиальные достигнуты, сейчас обсуждаем сроки вступления этого решения в силу. 

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также