САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские компании займут ушедший зарубежный бизнес из России

Такие документы подписаны на полях Конгресса СЭЗ в Гомеле

На конгрессе свободных экономических зон, который проходил в Гомеле, были подписаны три документа о сотрудничестве промышленных компаний России и Беларуси.

Соглашения заключили «Гомель-Ратон» и российская особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино». Администрация «Могилев» подписала с «Моглино» документы о сотрудничестве.

Кроме того, партнерами стали белорусское «Агентство развития и содействия инвестициям» вместе с «Коралл» и «Технопарк» Санкт-Петербурга.

- Мы теперь будем равноправными партнерами при проведении конкурсов. Наши резиденты получат доступ к финансированию за счет средств Ленинградской области и Санкт-Петербурга, - уточнила белорусская сторона.

Отмечается, что белорусские компании могут занять нишу ушедших с российского рынка иностранных компаний, особенно в области микроэлектроники, IT-сферы.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также