САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев заявил, что арест Путина за рубежом стал бы равносилен объявлению войны

И пожелал действующим лидерам западных стран «поскорее уйти на пенсию»

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев ответил на заявление главы Минюста ФРГ Марко Бушмана, сказав, что арест президента РФ Владимира Путина в Германии будет расцениваться как объявление войны.

- Вот представим себе - понятно, что это ситуация, которая не реализуется никогда, да, - но тем не менее вот представим себе, что она реализовалась, - рассказал Медведев. - Действующий глава ядерного государства приехал на территорию, допустим, Германии и подвергся аресту. Что это? Объявление войны РФ!

Медведев также отметил, что выданный Международным уголовным судом ордер на арест Владимира Путина, создает «колоссальный негативный потенциал», а Бушмана он назвал «придурком» и «недоумком».

Зампред Совбеза выразил надежду на то, что действующие лидеры западных «скоро уйдут на пенсию», потому что, по его словам, «взаимодействовать с ними невозможно».

Ранее Бушман заявил, что Германия обязана будет арестовать российского лидера из-за решения МУС, если он совершит визит в Германию.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также