Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В бюджете Союзного государства заложат средства на военную инфраструктуру для региональной группировки войск

В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, промышленности и торговле.

В работе приняли участие председатель комиссии Сергей Митин, заместитель председателя Леонид Брич, члены комиссии Николай Арефьев, Денис Кравченко, Ирина Левкович и Владимир Плякин. Также в мероприятии участвовали представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, Национальной академии наук Беларуси.

Депутаты обсудили итоги реализации программ Союзного государства в 2022 году и ход разработки новых программ и проектов Союзного государства, подлежащих финансированию за счет средств бюджета Союзного государства в 2023-2024 годах.

В 2023 году началось финансирование новых научно-технических программ Союзного государства:

Кроме того, по информации Постоянного Комитета Союзного государства, в высокой степени готовности находятся совместные предложения о разработке союзных программ:

Парламентарии рекомендовали Постоянному Комитету Союзного государства совместно с заинтересованными государственными заказчиками продолжить работу по подготовке и утверждению новых программ и проектов Союзного государства.

На заседании депутаты обсудили работу министерств и ведомств Беларуси и России по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства и по подготовке актуализированного Примерного перечня приоритетных научно-технологических и инновационных программ и проектов Союзного государства.