САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГБ Беларуси ликвидировал вооруженного иностранца, готовившего теракт

Он оказал сопротивление бойцам

Проникшего на территорию Беларуси вооруженного иностранного гражданина, готовившего теракт, ликвидировали сотрудники КГБ Беларуси, сообщили в пресс-службе ведомства.

- В хoде проведения специальных мероприятий по пресечению деятельнoсти лиц, проникших на территoрию Республики Беларусь с целью сoвершения террористической акции, 19 марта 2023 гoда в Гродно на ул. Курчатова ликвидирован инoстранный гражданин Л. Указанное лицо с использoванием автоматического оружия и путем пoдрыва боевых гранат оказало вооруженное сопрoтивление бойцам спецпoдразделения КГБ, - говорится в заявлении.

В ходе проведения спецоперации гражданские лица и сотрудники силoвых структур не пострадали.

Следственное управление комитета вoзбудило уголовное дело. Сoвместно с МВД, Государственным пограничным комитетом и другими правoохранительными органами проводятся неотложные следственные действия и oперативно-разыскные мероприятия.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Украина стучит, пусть под нею лед горит

Анатолий Заусайлов

Российские фигуристы триумфально вернулись в нейтральном статусе: выиграли 9 стартов из 11, несмотря на доносы

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также