САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания готовят новые союзные программы

На них выделят средства из бюджета на 2023-2024 годы

В Москве 20 марта состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, промышленности и торговле.

К участию в работе приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, Национальной академии наук Беларуси, Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

Депутаты рассмотрят ход исполнения Декрета Высшего Государственного Совета Союзного государства «Об Основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы».

Кроме того, парламентарии обсудят работу министерств и ведомств Беларуси и России по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства, по подготовке актуализированного Примерного перечня приоритетных научно-технологических и инновационных программ и проектов Союзного государства.

Также депутатам представят информацию об итогах реализации программ Союзного государства в 2022 году и о разработке новых программ и проектов Союзного государства, подлежащих финансированию за счет средств бюджета Союзного государства в 2023-2024 годах.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также