САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генштаб ВС после попытки теракта в Мачулищах проверил охраняемые объекты

Приняты необходимые меры

После попытки теракта в Мачулищах по всей стране прошли проверки на охраняемых объектах. Об этом рассказал заместитель начальника факультета Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси Андрей Богодель в эфире телеканала ОНТ.

Он отметил, что ситуация на военном аэродроме в Мачулищах случилась «очень неприятная», но вооруженные силы Беларуси были к ней готовы.

- То, что и произошло, этот ассиметричный подход, который был избран, с малым беспилотным аппаратом, который, нанес повреждения определенные самолету (они незначительные на самом деле) – это показывает, что мы были готовы, но мы не были готовы к этому именно в мирное время, - сказал Андрей Богодель.

Он отметил, что приняты все необходимые меры, причем не только в вооруженных силах, но и во всем, что касается военной организации государства. Богодель считает, что, «вне всякого сомнения, это будет продолжаться».

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также