САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гайдукевич назвал цели визита Лукашенко в Иран

По его мнению, это торгово-экономические отношения и безопасность

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич заявил, что основная цель визита Александра Лукашенко в Иран – развитие торгово-экономического сотрудничества. Стороны имеют потенциал для увеличения товарооборота в несколько раз. 

Еще одна важная тема, по мнению парламентария, безопасность в мире. Иран – это ключевое государство для стабильности на Ближнем Востоке, отметил он.

Гайдукевич также подчеркнул, что пример Ирана показателен в смысле стойкости по отношению к западным санкциям и попыткам изоляции.

о.отметил, что сила внешней политики Беларуси в том, что она всегда выстраивала отношения с другими странами, исходя из собственных национальных интересов, не оглядываясь на хотелки других государств. И взаимоотношения с Ираном в этом плане очень яркий пример.

  – Экономика Ирана – это четвертая экономика стран Ближнего Востока и вторая экономика стран Западной Азии после Турции. Кроме того, это самое сильное шиитское государство. Это страна, в отношении которой действуют 4 тысячи санкций. И тем не менее она живет и развивается, – добавил Гайдукевич.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также