САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Работающих в России белорусов стало больше вдвое по сравнению с 2020 годом

И больше, чем в докоронавирусном 2019 году

В 2022 году в России стало вдвое больше работников из Беларуси по сравнению с 2020 годом, сообщила директор Департамента трудовой миграции и социальной защиты ЕЭК Алтынай Омурбекова. Об этом пишет Sputnik.

По ее словам, в докороновирусный 2019 год в России работало около 163,5 тысячи белорусов. В 2020 году этот показатель был ниже в два раза – 85 тысяч. А в 2022 году в России трудились уже 174 305 граждан Беларуси.

Таким образом, в сравнении с 2020 годом количество белорусов, работающих в России, выросло вдвое.

При этом, сказала Омурбекова, все работники получают зарплату в соответствии с законодательством на основе трудовых контрактов.

- Статистические органы дают данные, что средняя зарплата (трудового мигранта – ред.) составляет 63 тысячи российских рублей, - рассказала директор Департамента трудовой миграции и социальной защиты ЕЭК.

 

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также