САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко назвал ключевой маркер для правительства страны при реализации поставленных целей

Это увеличение количества рабочих мест и доходов населения

Фото: сайт президента Беларуси

В ходе заседания Совета Министров Беларуси президент Александр Лукашенко заявил, что прошедший год был непростым для страны. Под ударом оказались ключевые экспортные отрасли, 40 процентов традиционных рынков сбыта, транспортно-логистические коридоры, система банковских расчетов.

- Совершенно понятно: это не просто желание парализовать белорусскую экономику. Это бессовестная, планомерная попытка лишить обычных людей средств к существованию. Вызвать социальный взрыв, который поставил бы вопрос о том, останется ли на политической карте мира такое государство, как Республика Беларусь. Как и прежде, со всей ответственностью заявляю - останется. И будет только крепче, заявил глава республики.

Лукашенко подчеркнул, что ни экономически, ни политически никому не удастся сломить страну, как и не удавалось до сих пор.

Он также подчеркнул, что увеличение количества рабочих мест и доходов населения должно стать для правительства ключевым маркером при реализации поставленных целей.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также