САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Белстате рассказали, какие профессии наиболее популярны у белорусских женщин

Это здравоохранение и образование

Для Беларуси характерен высокий уровень занятости женщин, заявила председатель Белстата Инна Медведева.

По словам Инны Медведевой, всего в Беларуси проживает чуть менее 5 миллиона женщин. Это 53,8 процента от всего населения страны. При этом 79 процента женщин проживают в городе, а 21 процент - в сельской местности. 

- Для Беларуси характерен высокий уровень занятости женщин. Они стараются строить карьеру, они востребованы на различных должностях. Основные сферы, в которых работает наибольшее количество женщин, - это здравоохранение и образование, - сказала Инна Медведева.

Председатель Белстата добавила, что многие женщины также трудятся в торговле, сфере общественного питания, гостиничном бизнесе, финансовой и страховой сферах. Немало женщин работает и в IT-секторе. При этом меньше всего представительниц женской части населения Беларуси задействовано в строительной сфере. 

- 41 процент женщин имеют высшее образование. Этот показатель намного выше, чем среди мужчин, - подчеркнула председатель Белстата.

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Будет угроза - применим все. Мало не покажется

Лидеры Союзного государства считают, что сила наших народов в единстве, обученной и мотивированной армии, и мощном оружии

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также