САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Абхазии: Трехстороннее сотрудничество с Россией и Беларусью входит в наши национальные интересы

В первую очередь, исходя из вопросов безопасности

Формирование механизма трехстороннего сотрудничества с Россией и Беларусью входит в национальные интересы Абхазии, заявил министр иностранных дел этой страны Инал Ардзинба.

- У нас очень много вопросов торгово-экономического, инвестиционного характера, характера безопасности, - сказал он. - Мы хотим укреплять нашу безопасность, мы не хотим, чтобы над головами наших соотечественников летали боевые дроны, как это происходит в Карабахе. Поэтому, конечно, в наших интересах укрепление вопросов безопасности.

Ардзинба добавил, что торгово-экономические связи с Россией и Беларусью – это и возможность улучшить качество жизни абхазов, создать рабочие места.

Также министр отметил, что вступление Абхазии в Союзное государство не повредило бы суверенитету страны.

- Союзное государство - это, прежде всего, экономика и безопасность, - пояснил он. - Это как раз то, что сегодня происходит между Россией и Беларусью. Никакого ущемления национального суверенитета мы не видим. И любое интеграционное объединение развивается на принципе суверенного равенства государств. Субъекты Союзного государства - это равноправные субъекты международных отношений.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также