САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская армия боеспособна и готова – Генштаб

На вооружении республики имеется РСЗО «Полонез», способная поражать противника на удалении до 300 километров

Белорусская армия боеспособна, мобильна, современна и готова к вызовам, заявил замначальника факультета Генерального штаба Вооруженных сил страны, кандидат военных наук Андрей Богодель.

- На сегодня сделан действительно очень серьезный не просто шаг вперед, а по многим аспектам и прорыв. Это касается, безусловно, военно-технической сферы. То есть мы видим с вами новейшие системы ПВО, как С-400, «Торы» новейшие появились у нас. Модернизация проходит этих же систем. Такие, как «Буки», «Оса» и прочее. То есть мы видим новейшие танки, которые нам поступают, боевые машины, - сказал Богодель в эфире телеканала СТВ.

По его словам, есть и белорусские разработки, в том числе имеется на вооружении РСЗО «Полонез», способная поражать противника на удалении до 300 километров.

Замначальника факультета Генштаба отметил, что защищена и граница республики, там находятся батальонные и тактические группы.

- Наша граница прикрыта на основных таких угрожающих направлениях. Конечно же, работает в полном объеме наша система противовоздушной обороны. Порядка нескольких тысяч человек постоянно находятся на боевом дежурстве, обеспечивают спокойствие, - добавил Богодель.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также