САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко предостерег Зеленского от повторения судьбы Горбачева

Ему тоже аплодировали на Западе, но кончил он плохо

Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции упомянул о недавних поездках Владимира Зеленского по странам Западной Европы, где ему аплодировали и приветствовали криками «ура».

- А помните: Михаил Сергеевич Горбачев – «Горби! Горби!» (так коротко называли Горбачева на Западе – ред.), Ельцин - в Америке, там хохотали, аплодировали. И те лидеры, которым аплодировали и кричали «ура» на Западе, плохо заканчивали. Ты не думал, Стив, что это может произойти и с Президентом Украины? Подумай. - обратился Александр Лукашенко к представителю компании Би-би-си.

Президент Беларуси посоветовал Зеленскому занять более независимую от Запада позицию.

- Не надо отпихиваться от Европы, от Америки. Они все-таки поддерживали его, и он им обязан. Но надо немножко сюда повернуться и занять более независимую прагматичную позицию в интересах украинского народа и будущего Украины, - сказал Лукашенко.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также