САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко предостерег Зеленского от повторения судьбы Горбачева

Ему тоже аплодировали на Западе, но кончил он плохо

Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции упомянул о недавних поездках Владимира Зеленского по странам Западной Европы, где ему аплодировали и приветствовали криками «ура».

- А помните: Михаил Сергеевич Горбачев – «Горби! Горби!» (так коротко называли Горбачева на Западе – ред.), Ельцин - в Америке, там хохотали, аплодировали. И те лидеры, которым аплодировали и кричали «ура» на Западе, плохо заканчивали. Ты не думал, Стив, что это может произойти и с Президентом Украины? Подумай. - обратился Александр Лукашенко к представителю компании Би-би-си.

Президент Беларуси посоветовал Зеленскому занять более независимую от Запада позицию.

- Не надо отпихиваться от Европы, от Америки. Они все-таки поддерживали его, и он им обязан. Но надо немножко сюда повернуться и занять более независимую прагматичную позицию в интересах украинского народа и будущего Украины, - сказал Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также