САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретился с Леонидом Слуцким

И отметил востребованность встреч с лидером ЛДПР

Президент России Владимир Путин встретился с лидером ЛДПР, членом Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонидом Слуцким и заявил о востребованности встреч с ним.

- Леонид Эдуардович, мы с вами в целом в контакте, на различных мероприятиях встречаемся достаточно регулярно, но отдельные встречи - они всегда востребованы, - сказал президент Слуцкому.

Глава государства выслушал идеи депутата, в том числе насчет поддержки участников СВО.

Что предложил депутат:

1. Нужно вводить единый минимальный пакет поддержки добровольцев и мобилизованных в разных субъектах Федерации, чтобы это были единые нормы.

2. Поддерживать создание ясельных групп для детишек от двух месяцев до полутора лет, дабы побуждать женщин чувствовать себя уверенно и выполнять поставленные задачи в сфере демографии.

3. Есть и другие мысли: и в сфере поддержки участников СВО и тех, кто помогает специальной военной операции в тылу, что не менее важно, и в том, что касается народосбережения, демографии.

 Некоторые предложения остались еще от Владимира Вольфовича, - уточнил Леонид Слуцкий. - Мы работаем сейчас как никогда тесно и эффективно с Правительством. Нас слышат, наши конструкции воплощаются в жизнь, становятся действующими законами, становятся механикой, которая действует.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также