САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новак: Россия направит в 2023 году в дружественные страны свыше 80 процентов экспортируемой нефти

И продолжит искать новые рынки

Россия в 2023 году будет поставлять в дружественные страны свыше 80 процентов объема экспорта нефти и 75 процентов нефтепродуктов. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в статье для журнала «Энергетическая политика».

Он отметил, что Россия будет расширять экспорт и искать новые рынки для поставки нефтепродуктов. Западным странам, которые присоединились к санкциям против России, поставок не будет.

По его словам, российские компании уже выстраивают новые логистические цепочки для экспорта нефти.

Как сообщил вице-премьер, Россия по итогам 2022 года увеличила экспорт нефти на 7,6 процентов - до 242 миллиона тонн, добыча нефти выросла на 2 процента - до 535,2 миллиона тонн.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

Это наш долг перед расстрелянными фашистами семьями

Ирина Костевич

О сохранении памяти жертв нацизма

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать, как своих ушей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также