САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперт назвала рейтинг дружественных стран России

На первом месте – Беларусь

Заместитель директора по научной работе НИИРК Валентина Комлева презентовала рейтинг дружественных стран России, составленный Институтом на основании ряда исследований, таких как статус России как партнера, отношение к русскому языку и русским, коммуникации в экономической, политической и культурных сферах.

У Беларуси максимальные баллы по всем профилям дружественных коммуникаций, на втором месте оказался Кыргызстан, на третьем – Узбекистан.

Сотрудничество сохранилось и с Грузией, и Молдовой – эти страны не  присоединились к западных санкциям против России, не стали вводить ограничения на получение виз и т.д.

В конце рейтинга оказались Латвия, Литва, Эстония и Украина. За прошедший год они потеряли баллы по всем профилям дружественности России. Комлева отметила, что эти страны не просто присоединились ко всем санкциям против России, но и ведут пропаганду против российской власти, запрещают праздновать День Победы и стирают историческую память.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также