Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Психолог рассказала, как перестать постоянно ревновать

Перестать постоянно ревновать реально, для этого нужно стать более уверенным в себе, простить собственные и чужие ошибки, рассказала психолог Ирина Леонова, передает NEWS.ru.

Кроме того, по словам эксперта, необходимо взять ответственность за свою жизнь и «признать, что ею управляете только вы».

- Найдите триггеры, вызывающие ревность, - посоветовала она. - Ревность в отношениях - это всегда неуверенность в себе, детские травмы и страх потери чего-то особо ценного. По сути своей это ложные убеждения, из-за которых вы чувствуете себя неуверенно. Простите себя за прошлые ошибки, примите себя таким, какой вы есть, со всеми тараканами. Простите всех остальных. Это нужно не им - это нужно вам, чтобы снять груз обид. Больше хвалите себя, поддерживайте себя, совершайте собственные самостоятельные успехи в жизни.

Нужно разрешить себе ошибаться и проигрывать, создать интересную насыщенную жизнь, сосредоточиться на себе, а не на партнере, добавила Леонова.

- Чем увереннее вы себя чувствуете, тем меньше вероятность того, что вы обратите внимание и почувствуете опасность, когда ваш партнер общается с кем-то, кто может или хочет с радостью занять ваше место, - заключила психолог.