Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Россиянам рассказали, где дешевле всего можно отдохнуть этой весной

Самые доступные направления для весеннего отдыха за рубежом - Турция, Египет и Объединенные Арабские Эмираты, а внутри страны - это туры по Золотому кольцу и Санкт-Петербургу, рассказали в Ассоциации туроператоров России, а также в компаниях Space Travel и «Дельфин». Об этом пишет NEWS.ru.

Так, стоимость недельных туров в Турцию (Сиде) на двоих начинается от 79 тысяч рублей. В пакет входят перелет на регулярных рейсах, проживание в отеле 4* и завтраки. В Египте (Шарм-эш-Шейх) семь ночей и восемь дней в пятизвездочном отеле по системе «все включено» будут стоить как минимум 97 тысяч рублей на двоих с перелетом. ОАЭ (Фуджейра) - аналогичный пакет с перелетом и проживанием в 3* на завтраках начинается от 109 тысяч рублей на двоих.

В свою очередь вице-президент АТОР, гендиректор турфирмы «Дельфин» Сергей Ромашкин назвал топ-5 самых бюджетных путевок внутри страны.

Стоимость трехдневного автобусного тура по Золотому кольцу (Москва - Владимир - Суздаль - Боголюбово и обратно), включая двухразовое питание и экскурсионную программу, составит от 30 тысяч на двоих. Поездка в Санкт-Петербург обойдется в 38 тысяч рублей на двоих за три-четыре дня. Сюда входит проезд (билет на поезд Москва - Санкт-Петербург и обратно), проживание в отеле 3*, питание, а также экскурсионная программа.

На третьем месте оказались прибрежные отели Сочи. Здесь недельный отдых с перелетом, трехзвездочным номером и завтраками обойдется на двоих минимум в 70 тысяч рублей, рассказал Ромашкин. А вот на горнолыжный курорт «Красная Поляна» цены сейчас близки к максимальным (из-за высокого сезона, который продлится до конца марта). Недельная поездка на двоих с перелетом, проживанием в отеле 3*, завтраками и катанием на лыжах будет стоить 100-110 тысяч рублей.

Замыкают пятерку направлений Кавказские Минеральные Воды. Десятидневный тур с перелетом, а также проживанием, лечением в санатории и 4-5-разовым питанием будет стоить от 140 тысяч рублей на двоих.