Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь и Шри-Ланка планируют сотрудничество в сфере бизнеса и образования

Во время визита в Шри-Ланку посла Беларуси в Индии Андрея Ржеусского шла речь о сотрудничество двух государств в сфере бизнеса и образования. Об этом сообщается на сайте посольства Беларуси в Индии.

В ходе встречи Ржеусского с министром образования Шри-Ланки Сусилом Премаджаянтой и замминистра технологий Ниранджаном Гунаварденой ланкийская сторона заявила о желании расширять сотрудничество с Беларусью в технической сфере, а также в сферах бизнеса и образования.

Планируется создать образовательные программы двойного диплома.

Кроме того, ланкийцы заинтересованы в налаживании контактов с Национальной академией наук Беларуси.

Также Ланкийская сторона намерена углубить сотрудничество между парламентами двух стран, в том числе по организации совместных встреч по двусторонней линии и в рамках международных организаций.

- Спикер парламента Шри-Ланки подтвердил готовность предпринять конкретные шаги по возобновлению группы дружбы с Республикой Беларусь в ланкийском парламенте с соблюдением необходимых процедур, - заявили в посольстве. - Ланкийская сторона также выразила намерения по углублению сотрудничества между парламентами двух стран, в том числе по организации совместных встреч по двусторонней линии и в рамках международных организаций.