Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Депутаты России и Беларуси обсудят взаимное признание сертификатов на средства реабилитации

В Минске 2 февраля состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению.

К участию в работе приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства здравоохранения Беларуси, Министерства здравоохранения РФ, Министерства культуры Беларуси, Министерства культуры РФ, Минского областного исполнительного комитета, Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра, Белорусского государственного медицинского университета, Оренбургского государственного медицинского университета, а также Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.

Участники заседания рассмотрят вопрос о признании сертификатов Беларуси на средства реабилитации для лиц с ограниченными возможностями в РФ.

Кроме того, парламентариям представят информацию о разработке новой программы Союзного государства по профилактике и лечению детей Беларуси и России с хроническими заболеваниями почек.

2 и 3 февраля в рамках визита в Минск и Минскую область депутаты Парламентского Собрания планируют посетить «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр», встретиться с депутатами Минского облисполкома, ознакомиться с работой социальных учреждений.