САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Некоторые страны как по команде заявили, что «никогда не признают новые территории РФ»

Ни к одной мировой державе их руководители за признанием своего статуса в качестве регионов России никогда не обращались

Член Комиссии Паpламентскогo Сoбрания по международным дeлам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров в своем Telegram-канале заявил, что в последнее время некоторые страны как по команде заявили, что «никогда не признают Крым, ДНР, ЛНР, а также Запорожскую и Херсонскую области территориями в составе РФ. 

- В этой связи хотелось бы высказать следующее: достоверно известно, что ни к одной мировой державе руководители Крыма, Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона за признанием своего статуса в качестве регионов России никогда не обращались, - написал он. - Все вышеперечисленные регионы вошли в  состав РФ на основании проведенных там всенародных референдумов, что соответствует общепризнанному в ООН принципу права наций на самоопределение. 

Также он обратил внимание, что в отличие, например, от Абхазии или Южной Осетии, все перечисленные регионы являются не субъектами международного права, но субъектами РФ чья международная субъектность и чье признание в качестве независимого государства никто и никогда не подвергал ни малейшему сомнению.

- Поэтому новые регионы РФ ни в каком международном признании не нуждаются, - добавил Джабаров. 

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также