САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пентагон: Очередной пакет помощи Украине будет включать системы NASAMS

Которые предназначены для борьбы с беспилотниками

В Пентагоне сообщили, что очередной пакет военной помощи киевским властям от Вашингтона будет включать дополнительные поставки передвижных зенитных ракетных комплексов NASAMS, которые предназначены для борьбы с беспилотниками, крылатыми и баллистическими ракетами, вертолетами и другими целями.

- Сегодня министерство обороны США объявляет о выделении военной помощи для обеспечения критической безопасности Украины и потребностей в обороне, - говорится в сообщении. - Это выделение оценивается в 2.5 миллиарда долларов.

В новый пакет войдут боеприпасы для зенитно-ракетного комплекса NASAMS, реактивные системы залпового огня  HIMARS, системы противовоздушной обороны Avenger, 59 боевых машин пехоты Bradley и 90 бронетранспортеров Stryker.

Кроме того, Украина получит от США 53 устойчивых к минам транспортных средства и 350 высокомобильных мультизадачных транспортных средств.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Вячеслав Володин – о роли главы государства: Это – наше преимущество, ни нефть, ни газ…

Спикер Государственной Думы Российской Федерации положительно оценил работу правительства в труднейших условиях

МНЕНИЯ

Депардье в натуре

Михаил Васильев

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также