САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Единственный возможный трибунал по Украине - над нацистскими преступниками

И он обязательно будет

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что резолюция Европарламента о создании «трибунала» по Украине не имеет ни юридической силы, ни смысла, передает ТАСС. 

- Единственный трибунал, который возможен по Украине, это трибунал над нацистскими преступниками, и он обязательно будет, - сообщил он. -  В «просвещенной» Европе в очередной раз попытались оправдать незаконный арест российских активов. Эта «резолюция» не просто не имеет юридической силы, она лишена здравого смысла.

Слуцкий также добавил, что Европарламент таким образом призвал Евросоюз заняться грабежом.

- Именно так можно коротко охарактеризовать резолюцию ЕП о создании специального «трибунала» по Украине, - сказал он. - В ней парламентарии призвали привлечь к ответственности руководство России, а также обсудить правовые возможности использования российских активов для выплат Киеву репараций за нарушения международного права.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также