САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рогов предупредил о возрастающей угрозе форсирования Днепра ВСУ

Из-за резкого обмеления реки

Резкое снижение уровня воды в Днепре повышает угрозу новых атак со стороны Вооруженных сил Украины, а также облегчает украинским силовикам задачу форсирования реки на запорожском направлении. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в эфире телеканала «Соловьев Live».

- Мы видим совсем другие возможности для форсирования Днепра, уже не такие точечные, как были около Запорожской атомной электростанции, около Ивановки, Энергодара и других населенных пунктов, а широкую линию боевого соприкосновения, то есть в любом месте ВСУ могут начать какие-то действия, - сообщил он. - Я не говорю, что это точно произойдет, но быть готовыми к этому нам необходимо.

Рогов обратил внимание, что благоприятные условия для форсирования Днепра могут возникнуть при замерзании реки, что в условиях понижения уровня воды в Днепре и замедления его течения возможно при установившейся на несколько дней морозной погоде. Эта ситуация имеет рукотворный характер и возникла в результате целенаправленных действий киевских властей.

- Это постепенное перекрытие гидротехнических затворов гидроэлектростанций на других плотинах Днепровского каскада, в верховьях, то есть с ДнепроГЭС в Запорожье, временно подконтрольном режиму Зеленского, с Кременчугской ГЭС, с Среднеднепровской ГЭС, по всем этим ГЭС произошло перекрытие гидротехнических затворов, и, таким образом, естественный слив воды, естественное течение нарушено, - добавил он.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Такие военно-морские гарантии не нужны

Владимир Джабаров

Такие гарантии Россию не устроят

Не слишком ли мы опекаем детей?

Олег Зинченко

А может сейчас в мире стало больше опасностей, на которые надо особо обращать внимание.

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также