САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России МРОТ увеличился до 16 242 рублей

Его проиндексируют на 6,3 процента

Минимальный размер оплаты труда с января 2023 года проиндексируют на 6,3 процента. Он составит 16 242 рубля, сообщили в пресс-службе Минтруда России.

- МРОТ с 1 января 2023 года составит 16 242 рубля, - отметили в ведомстве.

В министерстве напомнили, что индексация проходила в два этапа, с 1 июня 2022 года МРОТ повысили на 10 процентов.

- Ежегодно индексация пенсий, прожиточного минимума и МРОТ проводится с 1 января. Но в условиях высокой инфляции 2022 года было принято решение провести поэтапное повышение основных социальных выплат, - процитировали в пресс-службе министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова.

По его словам, в условиях роста цен повышение МРОТ на 10 процентов позволило оперативно поддержать доходы граждан. Второй этап увеличения этих выплат начнется с 1 января. Котяков добавил, что в целом по итогам двух этапов - пенсии, прожиточный минимум и МРОТ стали выше уровня фактический годовой инфляции. 

1 января 2022 года минимальный размер оплаты труда составлял 13 890 рублей.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

Второе применение супероружия "Орешник" – прозрачный намек всей Европе

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также