САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия вышла на второе место по поставкам трубопроводного газа в Китай

На четвертое по СПГ

Президент России Владимир Путин сообщил о беспрецедентном увеличении поставок энергоносителей из РФ в Китай и поделился планами нарастить прокачку газа в 2023 году.

- На беспрецедентные объемы вышли поставки энергоносителей, ведется совместная работа над созданием мощностей в сфере добычи и переработки углеводородов, - сообщил он на переговорах по видеосвязи с председателем КНР Си Цзиньпином.

По его словам, по итогам этого года Россия стала одним из лидеров по экспорту в Китай нефти.

- Уже сегодня мы на втором месте по поставкам трубопроводного газа в Китай и на четвертом - по объему ввозимого СПГ (сжиженного природного газа), по восточному маршруту к 1 декабря направлено 13,8 миллиарда кубических метров, причем в декабре превышение суточных контрактных обязательств достигло 18 процентов, - добавил Путин. - В следующем году еще больше нарастим объем в прокачке.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Читайте также