САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: Введение ЕС потолка цен на газ продиктовано «зоологической ненавистью к России»

Решение приняли «от бессилия ЕС повлиять на ситуацию»

Решение по потолку цен на газ является сугубо волюнтаристской нерыночной мерой, а потому по-серьезному не сработает, сообщил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Он опубликовал в своем Telegram-канале комментарий о введении ЕС потолка цен на газ, назвав такое решение «дурацким».

- Как и в случае с нефтью, оно продиктовано не экономической логикой, а зоологической ненавистью к России исходя из маниакального тезиса «во всем виноваты русские», - написал он. - То есть является сугубо волюнтаристской нерыночной мерой. Тем более оно принято с огромным числом оговорок, позволяющим блокировать его применение. А потому по - серьезному не сработает.

По его мнению, решение также приняли «от бессилия ЕС повлиять на ситуацию».

- Значит, цены на газ будут сохраняться на весьма высоком для европейских потребителей уровне, - добавил Медведев.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также