САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

WSJ: На Украине прорабатывают детали предложений по мирному урегулированию

Их могут представить в феврале 2023 года

Украинские власти прорабатывают детали предложений по мирному урегулированию конфликта, которые могут представить в феврале 2023 года. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на американские и европейские источники.

По их сведениям, команда президента Украины Владимира Зеленского прорабатывает детали плана, который, как сообщалось ранее, состоит из десяти пунктов.

Среди них обеспечение ядерной, продовольственной и энергетической безопасности, обмен «удерживаемыми лицами» по формуле «всех на всех», восстановление территориальной целостности Украины.

Зеленский напомнил, что Киев настаивает на предоставлении ему международных гарантий безопасности и разработал проект соответствующего документа.

Также он добавил, что Киев хочет добиться создания международного механизма для возмещения стране убытков от боевых действий за счет российских активов.

Ранее Зеленский, выступая после встречи с президентом США Джо Байденом перед членами обеих палат Конгресса, заявил, что обсудил с американским лидером предложения Киева по урегулированию украинского конфликта.

По его словам, Байден подержал идею украинской стороны о проведении саммита для обсуждения этих предложений.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также