САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Крутой объяснил, почему затянута отмена роуминга между Беларусью и Россией

Все мобильные операторы частные и всех нужно собрать за столом для переговоров

Россия и Беларусь готовят новую дорожную карту по сближению в секторе мобильной связи, сообщил белорусский посол в РФ Дмитрий Крутой, передает Sputnik Беларусь.

- Сложность в том, что операторы же все частные, поэтому пока их усадишь вместе за стол переговоров, - сообщил он. - У каждого свои бизнес-интересы, но задача понятна.
Крутой напомнил, что с сентября прошлого года операторы Беларуси и России снизили тарифы в роуминге.

Дорожную карту по отмене роуминга подписали еще в 2019 году, а принципиальное решение приняли на Высшем государственном Совете Союзного государства летом 2017 года. После снижения роуминговых тарифов в 2021 году количество российских абонентов, пользующихся услугами связи в Беларуси, стало на 15 процентов больше.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

Как поссорились Дональд Фредерикович и Илон Эрролович

Анатолий Заусайлов

Самый богатый человек в мире создает свою политическую партию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также