САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин предложил проработать вопросы, связанные с бережным отношением к воинским захоронениям

Они все требуют ухода и ремонта

Председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил проработать вопросы, связанные с бережным отношением воинским захоронениям и мемориалам.

- Давайте бюджет Союзного государства возьмем и проработаем вопросы, связанные с бережным отношением воинским захоронениям, мемориалам, - сообщил он. - Они все требуют ухода, ремонта. Пускай это будет то направление, за которое депутаты возьмут на себя ответственность. Давайте изучим этот вопрос. У нас в бюджете ранее присутствовали разделы, связанные с финансированием мемориала «Брестская крепость». У на есть Ржевский мемориал, но здесь эти вопросы как раз решены. А другие захоронения?

 

По его словам, нужно, чтобы к этой работе подключились и молодежные организации.

- И самое главное, у нас с вами каждая область, каждый район будет понимать, что в рамках Союзного государства эти вопросы находятся на контроле, они финансово обеспечены, - добавил Володин.


Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также