САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил продлить программу льготной ипотеки до 1 июля 2024 года

Со ставкой 8 процентов

Президент РФ Владимир Путин поручил продлить программу льготной ипотеки до 1 июля 2024 года, но ставка по ней увеличится до 8 процентов.

- Одним из наших безусловных приоритетов остается строительство жилья и улучшение жилищных условий граждан, - сказал Путин. - Особая роль отводится рынку ипотеки, в то числе программам с госучастием.

- После скачков ипотечной ставки в марте-апреле до 12 процентов ставка льготной ипотеки была снижена до 7 процентов, - сообщил президент. - 31 декабря действие льготной ипотеки заканчивается. В этой связи считаю необходимым принять следующее решение: мы будем сворачивать механизм льготной ипотеки - мы вчера, коллеги, с вами это обсуждали, - но будем делать это плавно. Мы продлим льготную ипотеку по территории России до 1 июля 2024 года, при этом ставка будет чуть повыше - увеличится до 8 процентов.

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также