САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 50 процентов выпускников вузов России работают не по специальности – Минобрнауки

Серьезно встает проблема профориентирования

47 процентов выпускников российских вузов не работают по специальности, полученной во время обучения, сообщил статс-секретарь - заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко на пресс-конференции в ТАСС.

- Сегодня мы сталкиваемся с тем, что 47 процентов выпускников вузов не работают по специальности, серьезно встает проблема профориентирования, сказал Кучеренко. - Понятно, что она должна происходить до того, как молодой человек выбирает тот или иной вуз. Однако мы понимаем, что, как правило, это происходит под давлением родителей или каких-то внешних факторов, студент не совсем понимает свое дальнейшее развитие. Поэтому такая программа («Стажер Минобрнауки России» - ред.) - это возможность студентам старших курсов понять, что они хотят, готовы ли они к работе в сфере государственной службы.

 

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также