САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Роспотребнадзора сообщила о росте заболеваемости ковидом в России четвертую неделю

Эпидситуация в РФ напряженная

Эпидемическая ситуация в России характеризуется как напряженная, она обусловлена в том числе ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, наблюдаемой четвертую неделю. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.

- Мы видим напряженную эпидситуацию в РФ на сегодняшний день, и она обусловлена двумя эпидпроцессами: это рост заболеваемости ковидом. Он небольшой, мы наблюдаем его четвертую неделю после двухмесячного предыдущего снижения, он на уровне 10-11 процентов каждую неделю, но он есть, он будет продолжаться, - сказала она.

Кроме того, наблюдается выраженный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: неделя к неделе - это плюс 30-35 процентов.

- Последнюю, предпоследнюю неделю как раз именно это увеличение и произошло как среди заболевших, так и среди госпитализированных. Поэтому большее напряжение для системы здравоохранения сегодня вызывает эпидситуация с гриппом и ОРВИ, - уточнила она.

 

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также