САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов рассказал о законопроекте, который защитит жилищные права военнослужащих

Его внесли в Госдуму

В Госдуму внесли законопроект, который защитит жилищные права военнослужащих.

Как рассказал заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов, теперь военнослужащему не нужно получать согласие командира, чтобы зарегистрироваться по адресу части, передает телеканал «Дума ТВ».

- Законопроект закрепляет возможность снятия с регистрации военнослужащих, членов и семей и граждан, уволенных в запас, если они обеспечены жилыми помещениями или убывают к новому месту службы, - сказал Красов. - Также изменения, которые вносятся в законопроект, позволяют исключить необоснованные отказы со стороны командований воинских частей в адрес военнослужащих, которые имеют право на регистрацию по месту жительства по адресу воинской части.

Также уволенные с воинской службы, которые нуждаются в жилье, могут сохранить регистрацию по адресу части до момента получения жилья.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

МНЕНИЯ

Витебск должен развиваться не только от Славянского базара до Славянского базара

Игорь Сергеенко

Есть затянувшиеся инфраструктурные проблемы города, которые требуют системного подхода

Наши отношения с Северной Кореей опираются на десятилетия дружбы

Владимир Джабаров

Завершение строительства автомобильного моста через реку Туманную – событие историческое и является результатом последовательной работы руководства России и КНДР

США ведут информационную операцию, пытаясь переписать космическую историю

Николай Бузин

Так власть этой страны хочет продемонстрировать доминирование

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также