САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Начальник Генштаба Беларуси: Россия - наш основной союзник

А размещение совместной группировки на территории республики - факт стратегического сдерживания

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил - первый заместитель министра обороны Виктор Гулевич рассказал о задачах региональной группировки войск на территории Беларуси.

- Россия - наш основной союзник, - сказал он телеканалу СТВ. - Размещение группировки на нашей территории - факт стратегического сдерживания. Размещаются они на полигонах компактно, проводят мероприятия боевой подготовки. Мы участвуем в данных мероприятиях. Это идет на пользу нашим Вооруженным силам, мы можем перенять передовые тактические приемы, способы выполнения задач, особенно характерные для современных конфликтов. Наличие нашего союзника способствует безопасности нашей страны.

Также Гулевич рассказал, что большую тревогу вызывают южные рубежи - граница с Украиной.

- На фоне проводимой РФ специальной военной операции Украина приняла беспрецедентные меры для того, чтобы разорвать все то, что нас связывало, разграничить, по живому провести линию, - пояснил он. - Нужно отметить, что предпосылок с белорусской стороны помимо голословных обвинений, что Беларусь будет осуществлять нападение на Украину, нет. То, что делает Украина - сами взрывают мосты, сами уничтожают дорожные направления - это о многом говорит.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Куда приплывет Кирсти Ковентри?

Анатолий Заусайлов

Новой главой МОК стала бывшая пловчиха из Зимбабве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также