САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Работа Минска и Москвы по импортозамещению требует быстрого реагирования

Особенно в сфере микроэлектроники, в высокотехнологичных отраслях

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил, что в условиях западных санкций совместная работа двух стран по импортозамещению стала теснее, но требует быстрого реагирования на проблемы.

- Сегодня куда более плотным стал почерк взаимодействия в рамках программ по импортозамещению, - сказал Мезенцев телеканалу СТВ. - Программы импортозамещения будут реализовываться по очень широкому кругу востребованных направлений. Это машиностроение для энергетики, это возможность поддержки взаимодействия в химической промышленности, это незабытое сельскохозяйственное машиностроение, автомобилестроение.

Госсекретарь добавил, что сегодня необходимо «говорить о том, что замещение недопоставок в сфере микроэлектроники, в высокотехнологичных отраслях, требует быстрого реагирования и быстрой партнерской работы».

По его словам, одной из оперативных для решения проблем является «обеспечение и поддержка транзита лесоматериала из Беларуси на территорию стран ЕАЭС и в третьи страны».

- Мы ожидаем, что стороны придут сейчас к единым подходам, скоро мы добьемся понимания необходимости ввода в действие еще одного национального института в налоговой сфере, - сказал Мезенцев.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также