САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бишкеке открылся саммит ЕАЭС

Лидеры стран обсудят формирование общего рынка газа и создание межведомственного совета в сфере энергетики

Лидеры России, Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии встретились на саммите Евразийского экономического союза.

Руководители государств, в числе которых и российский президент Владимир Путин, собрались в государственной резиденции «Ала-Арча» («Пестрый можжевельник»), расположенной в прилегающем к Бишкеку селе Чон-Арык, в предгорьях хребта Ала-Тоо. Как правило, именно на ее территории проводятся все мероприятия с участием высокопоставленных зарубежных гостей в Бишкеке.

Саммит начался с церемонии приветствия прибывающих на встречу лидеров президентом Киргизии Садыром Жапаровым. По плану далее участники саммита по традиции сделают общее фото и перейдут в зал, где состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Ожидается, что лидеры обсудят формирование общего рынка газа и создание межведомственного совета в сфере энергетики, дальнейшее углубление интеграции на пространстве ЕАЭС, развитие единого рынка услуг. Планируется, что на саммите также будет одобрен целый пакет документов и утверждены основные направления международной деятельности союза на 2023 год.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также