САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: США убеждают ближайших союзников России присоединиться к антироссийским санкциям

Есть несколько стран, на которых это оказывает «какое-то психологическое воздействие»

США пытаются убедить ближайших союзников России не оказывать Москве поддержку в ситуации с западными санкциями. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

- Мы видим, как наших надежных партнеров пытаются сбить с правильного курса. Американцы без зазрения совести ездят по всему миру, наверняка многие из вас с этим сталкивались, говорят буквально следующее: Россия проиграла, не занимайте сторону проигравшего, мы победим и не волнуйтесь, мы знаем, что вы несете какой-то ущерб от этих санкций, мы вам все компенсируем с лихвой, - сообщил он. - Это говорят, я это знаю доподлинно, в том числе нашим ближайшим союзникам, не стесняясь.

По его словам, есть несколько стран, на которых это оказывает «какое-то психологическое воздействие» и которые могут поддаться Вашингтону.

- Это их выбор, - добавил Лавров. - Но в долгосрочном плане, даже в среднесрочной перспективе, этот выбор будет проигрышным для экономического развития, собственного суверенитета.

Парламентское Собрание

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» обещает масштабную программу

В этом году молодёжный культурный форум пройдет в Беларуси

Политика

Александр Лукашенко: Не отступайте, только вперед!

А белорусы всегда будут на стороне России. По-другому быть не может.

МНЕНИЯ

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также