Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Медведев о ценах на нефть: C ними будет происходить невообразимое

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале заявил, что с ценами на нефть будет происходит невообразимое из-за введенных ограничений на нефть. 

- Сегодня вступило в силу решение западных стран о запрете на поставку российской нефти по цене выше 60 долларов за баррель, - написал он. - Эти действия наших «друзей» напоминают мне толпу подгулявших бюргеров, которые, обожравшись шнапса с сосисками и пивом, впервые лезут в ледяную воду. Типа хотим охладиться. Часть из них быстро отрезвеет и выскочит. Часть научится плавать в студеной воде, но очень плохо (в проруби трудно учиться). А часть – утонет. И их будут хоронить, поднимая тоскливые тосты о том, что они пали в неравной схватке с русским медведем и генералом Морозом.

По его словам, попытки регулировать цены в угоду политической конъюктуре всегда заканчиваются исчезновением товара или ростом цен на него.

- Ведь закон стоимости никто не отменял, - добавил Медведев. - Так будет и с нефтью. Она, конечно, не пропадет, но вот с ценами будет происходить невообразимое. Что, кстати, точно никто не знает, но попробовать залезть в холодную воду очень хочется, чтобы потом хвастаться на выборах своей решительностью. Одно ясно – хорошего для потребителя не будет, это точно. Так что пусть запасаются шнапсом, ватными одеялами и кипятильниками. Все еще впереди, зима только началась.