Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Минск и Москва обсудили организацию производства вооружения в Беларуси

Участники заседания белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству на заседании в Москве обсудили организацию на территории республики производства отдельных видов вооружения и военной техники, сообщили в Государственном военно-промышленном комитете Беларуси.

Заседание комиссии прохолодило с 28 ноября по 1 декабря под руководством главы белорусского Госкомвоенпрома Дмитрия Пантуса и директора Федеральной службы по ВТС РФ Дмитрия Шугаева.

- Рассмотрены вопросы организации производств на территории Беларуси отдельных видов вооружения и военной техники, а также оптимизации механизмов взаимных поставок продукции военного назначения в рамках выполнения предприятиями Беларуси и России государственных оборонных заказов обоих государств, - говорится в сообщении ГВПК в его Telegram-канале.

Участники также определили основные задачи на будущий год, в том числе в части актуализации нормативной правовой базы двустороннего сотрудничества, сообщили в Госкомвоенпроме.