Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Жители Херсонской области начнут получать жилищные сертификаты в Подмосковье

Жилищные сертификаты для приобретения жилья начнут выдавать в Подмосковье жителям Херсонской области с 29 ноября. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

- По 130 заявкам уже подготовлены положительные решения, - сказано в сообщении. - Более 1,5 тысячи находятся в работе - по ним запрашиваются данные о проживании в Херсоне, вносятся учетные дела в федеральную базу АИС, проверяется подлинность документов. На этой неделе Подмосковье получит первые 200 миллионов рублей из федерального бюджета на 54 сертификата и 43 выплаты. А доводить их до заявителей начнут уже с сегодняшнего дня.

В пресс-службе пояснили, что с помощью жилищных сертификатов можно приобрести квартиру или дом в Подмосковье. Его сумма рассчитывается исходя из средней стоимости квадратного метра жилья в РФ и количества членов семьи. Так, стоимость одного квадратного метра составляет 83 420 рублей. Если человек живет один, он получит выплату минимум на 33 квадратных метров, на семью из двух человек предоставят сумму на приобретение жилья от 42 квадратных метров, из трех и более - по 18 квадратных метров на каждого члена семьи.