Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Вячеслав Володин: С декабря все госорганы будут обязаны вести страницы в российских соцсетях

Госорганы РФ с декабря будут обязаны вести страницы в отечественных социальных сетях. Соответствующий закон вступает в силу 1 декабря, заявил председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

- С 1 декабря все госорганы будут обязаны вести страницы в отечественных социальных сетях. Повышение открытости будет способствовать лучшему информированию граждан, получению обратной связи, - приводят слова Володина в Telegram-канале Госдумы.

Кроме того, парламентарий отметил, что в декабре вступает в силу закон, согласно которому дети, находящиеся под опекой в семье, смогут ходить в одно и то же учебное заведение - школу или детский сад. Также с 1 декабря вступает в силу новый закон об иноагентах.

- Теперь реестр иноагентов будет единым. Определяется порядок включения и исключения из него. Иностранным агентам запретят осуществлять преподавательскую и просветительскую деятельность в отношении несовершеннолетних и производить информационную продукцию для детей и подростков, - сказано в сообщении.